САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Стало известно, как Минск отметит День Победы

В городе пройдут разные праздничные мероприятия

Все жители и гости столицы смогут поучаствовать в праздничных мероприятиях ко Дню Победы. Об этом заявила начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова, передает БЕЛТА.

6 мая во всех районах столицы будет организован автопробег, который пройдет по памятным и знаковым местам и завершится проведением митингов, посвященных Дню Победы, с участием трудящихся коллективов, молодежи, общественных объединений и формирований. В этот же день во Дворце Республики пройдет торжественное собрание и концерт мастеров искусств. Начало - в 17:00.

На площади Государственного флага 8 мая состоится торжественный ритуал - чествование государственных символов.

9 мая в рамках республиканской акции «Беларусь помнит» запланировано шествие поколений. Сформированная колонна участников пройдет к монументу Победы и возложит венки.

- Стоит отметить, что впервые в шествии не будут принимать участие ветераны, но они будут присутствовать на ритуальной площадке, - сказала Чемоданова. - Возглавит колонну молодое патриотическое поколение из числа представителей учащейся молодежи, военно-патриотических классов, клубов и училищ.

Завершится праздник праздничным концертом на площади Победы, который начнется в 21:30. Традиционно в 23:00 на площади прогремит салют.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также