САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Распад Украины начался еще в 2014 году

После того, как Крым вышел из ее состава

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин, отвечая на вопрос, возможен ли распад Украины, заявил, что он начался после госпереворота еще в 2014 году, когда Крым вышел из ее состава. Об этом пишет РИА Новости. 

- Распад Украины начался после госпереворота еще в 2014 году, когда Крым вышел из ее состава, - рассказал Володин журналистам.

Парламентарий отметил, что ДНР и ЛНР объявили свою независимость, выйдя также из состава Украины. Кроме этого, по его словам, сегодня многие проживающие на западе Украины приняли гражданство Польши, Венгрии.

- За последнее время более пяти миллионов человек выехало из страны. Стабильности это тоже не прибавляет, - добавил он. - Слышим и заявления Херсонской и других областей, что они не хотят быть в составе Украины. Действительность такова.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также