САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Украине убит первый британский наемник 

Это бывший офицер армии Скотт Сибли 

Первый британский герой убит на Украине — так английская пресса пишет об уничтоженном наемнике Скотте Сибли, сообщает telegram-канал Пул №3. 

 — Мы можем подтвердить, что один гражданин Великобритании погиб, мы оказываем поддержку их семьям... Мы в курсе, что один гражданин Великобритании числится пропавшим без вести, мы в срочном порядке проверяем информацию, — цитирует представителя МИД Британии телеканал Sky News.  

Тем не менее еще восемь тысяч британских военных отправятся в Восточную Европу «в рамках одного из крупнейших развертываний со времен холодной войны». 

Власти Великобритании подтвердили смерть своего гражданина на Украине — это бывший офицер британской армии Скоте Сибли, служивший наемником в рядах Вооруженных сил Украины. Еще один англичанин числится пропавшим без вести. 
Также еще один британский гражданин считается пропавшим без вести — его данные и род занятий также не известен. 

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России последовал ряд жестких экономических санкций.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также