САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Росавиация продлевает ограничение полетов на юг России

Оно действует до 7 мая

Ограничение полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России продлено до 7 мая, сообщили в Росавиации.

Так, до 7 мая нельзя будет полeтеть в Белгород, Анапу, Брянск, Геленджик, Воронеж, Краснодар, Курск, Рoстов-на-Дону, Липецк, Элисту и Симферополь. Российским авиакомпаниям рекомендовано для перевозки пассажиров в эти города использовать альтернативные маршруты, например, аэропорты Волгогрaда, Сoчи, Минеральных Вод, Москвы и Стaврополя.

На фоне закрытия воздушного сообщения с рядом городов на юге в РЖД решили ввести в эксплуатацию дополнительные поезда.

Россия с 24 февраля закрыла часть своего воздушного прострaнства на юге страны для гражданских самолетов на фоне проведения специальной воeнной операции на Украине. Ранее ограничения продлевали до 1 мая.

Напомним, 27 февраля все страны Евросоюза полностью закрыли свое воздушное пространство для лайнеров из России. Позже к ним присоединились Кипр, Исландия, Швейцария, Норвегия, Северная Македония, Канада и США. РФ в ответ закрыла небо для авиакомпаний 36 стран.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России последовал ряд жестких экономических санкций.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также