САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Приднестровья подписал указ о запрете на полеты беспилотников

Поводом стал инцидент в районе военных складов у села Колбасна

Президент непризнанного Приднестровья Вадим Красносельский запретил полеты беспилотных летательных аппаратов в своем воздушном пространстве после инцидента в районе военных складов у села Колбасна, подписав соответствующий указ. Об этом пишет ТАСС.

Ранее МВД Приднестровья сообщило, беспилотники, запускаемые с территории Украины, совершают полеты над приднестровским селом Колбасна, где расположен охраняемый Оперативной группой российских войск склад боеприпасов. Кроме того, 27 апреля с украинской стороны в направлении Колбасны были произведены выстрелы. 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что  Москва расценивает случившиеся  в Приднестровье инциденты как акты терроризма.

- Мы встревожены эскалацией напряженности в Приднестровье, в течение последних дней произошло сразу несколько инцидентов с обстрелами, подрывами официальных и инфраструктурных объектов, - сказала она. - Расцениваем эти действия как акты терроризма, направленные на дестабилизацию обстановки в регионе, и ожидаем тщательного и объективного расследования всех обстоятельств случившегося

Россия осуждает попытки вовлечь Приднестровье в происходящее на Украине, заявила Захарова.




Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также