САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Приднестровья подписал указ о запрете на полеты беспилотников

Поводом стал инцидент в районе военных складов у села Колбасна

Президент непризнанного Приднестровья Вадим Красносельский запретил полеты беспилотных летательных аппаратов в своем воздушном пространстве после инцидента в районе военных складов у села Колбасна, подписав соответствующий указ. Об этом пишет ТАСС.

Ранее МВД Приднестровья сообщило, беспилотники, запускаемые с территории Украины, совершают полеты над приднестровским селом Колбасна, где расположен охраняемый Оперативной группой российских войск склад боеприпасов. Кроме того, 27 апреля с украинской стороны в направлении Колбасны были произведены выстрелы. 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что  Москва расценивает случившиеся  в Приднестровье инциденты как акты терроризма.

- Мы встревожены эскалацией напряженности в Приднестровье, в течение последних дней произошло сразу несколько инцидентов с обстрелами, подрывами официальных и инфраструктурных объектов, - сказала она. - Расцениваем эти действия как акты терроризма, направленные на дестабилизацию обстановки в регионе, и ожидаем тщательного и объективного расследования всех обстоятельств случившегося

Россия осуждает попытки вовлечь Приднестровье в происходящее на Украине, заявила Захарова.




Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также