САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москалькова заявила о возвращении всех задержанных на Украине дальнобойщиков

Среди них граждане России и Беларуси

Киевские власти вернули дальнобойщиков, задержанных на Украине, сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, передает «Интерфакс».

- Возвращены все дальнобойщики, которых мы просили. Там были граждане Беларуси и России, — сказала она.

В то же время автомобили, которыми управляли водители, и товары, которые они перевозили, возвращены не были. В пресс-службе омбудсмена уточнили агентству, что Украина вернула 45 дальнобойщиков с гражданством России и 20 — Беларуси. 

Предыдущий обмен дальнобойщиками состоялся 9 апреля, сообщала пресс-служба Москальковой. Тогда в Россию вернулись 32 человека, а на Украину — 20.

Также в этот день в Россию вернулись военные и четыре сотрудника «Росатома». Украине в тот день передали 26 человек: 12 военных и 14 гражданских, заявила вице-премьер Украины Ирина Верещук. Еще раньше, 24 марта, шесть российских и шесть украинских дальнобойщиков смогли вернуться домой, сообщила Москалькова.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также