САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Санкт-Петербурге появилась необычная композиция ZAMESTIM

Она сделала из первых букв названий компаний, покинувших Россию 

В самом центре Петербурга, напротив Казанского собора, появилась необычная композиция ZAMESTIM. Она состоит из первых букв названий компаний, которые прекратили свою деятельность в России на фоне начала спецоперации на Украине.

Восьмиметровое ZAMESTIM (Zara, Adidas, Macdonald's, Epson, Skoda, TotalEnergies, IKEA, MilkyWay) вечером будет подсвечиваться разными цветами.

  — Остроумно и правильно,  —  так отреагировал на нее помощник президента и глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский в своем telegram-канале. 

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России и Беларуси последовал ряд жестких экономических санкций, а также многие западные компании ушли с российского рынка.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также