САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Савенков: Если мы не создадим свой продукт, наши позиции будут существенно снижены 

Профессор РАН об экономических подъемах в развитых странах  

Директор Института государства и права РАН, профессор Александр Савенков считает, что России и Беларуси необходимо создать свой продукт, автономный от всех — тогда нам обеспечен экономический подъем. 
Об этом он сказал на заседании постоянного действующего семинара при Парламентском Собрании «Состояние и основные направления развития информационной безопасности Союзного государства в условиях современных вызовов и угроз».

 — Мне пришлось в рамках и своей работы, и в рамках сенаторства в Совете Федерации много ездить по научно-техническим вопросам и смотреть, как это устроено в других государствах. В технопарке в Пекине прямо на входе, в огромном стеклянном шаре лежит чип из золота и платины. Размером с метр. Это то, с чего начался подъем Китая. Если мы с вами не создадим свой продукт, абсолютно автономный от всех «Интелов» и прочих, то наши позиции будут существенно снижены, — сказал он. 

Сегодня Минске проходит заседание постоянного действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России «Состояние и основные направления развития информационной безопасности Союзного государства в условиях современных вызовов и угроз». На нем собрались эксперты и депутаты двух стран.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также