САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин:  Это путь к деградации

Президент России прокомментировал отстранение
российских и белорусских паралимпийцев от Игр в Пекине

Президент России Владимир Путин прокомментировал отстранение российских и белорусских паралимпийцев от Игр в Пекине - он назвал это циничным нарушением прав человека.

- Как все обернулось – это не поддается никакой критике. Отстранение атлетов России и Белоруссии не только нарушило основополагающие принципы спорта, но цинично были попраны сами права человека. Дело не в политическом или правовом статусе страны, которую спортсмен представляет, дело в самом человеке. Наших атлетов подвергли дискриминации по сугубо политическим причинам, за их гражданство и национальность. Это трудно себе даже представить!, - сказал он.

По мнению президента РФ, это не совместимо никак с принципами олимпизма и паралимпизма.
- По сути, под видом рекомендаций были введены реальные санкции. И все это показывает, к сожалению, дальнейшую коммерциализацию спорта. Потому что очень большая зависимость от спонсоров, от денежных мешков и олимпийского, и паралимпийского движения. Эта зависимость – это путь к деградации, - сказал Владимир Путин.


Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также