САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин рассказал Эрдогану об обстановке в Мариуполе 

Эрдоган ему предложил встретиться с Зеленским 

Президент России Владимри Путин поговорил по телефону с главой Турции Тайипом Эрдоганом и рассказал емуо  ситцуации в Мариуполе. Об этом пишет «Взгляд». 

 — Мариуполь освобожден и боевые действия там не ведутся. Что касается заблокиро­ванных на территории завода «Азовсталь» украинских военнослужащих и боевиков националистических батальонов, то киевские власти должны взять на себя политическую ответственность и, руководствуясь гуманными соображениями, отдать им приказ сложить оружие. Военно­пленным гарантируется жизнь, медицинская помощь и обращение в соответствии с международно-правовыми нормами, — сказал президент России. 

Владимир  Путин также информировал Эрдогана о состоянии дел на перего­во­рах российских и украинских представителей. Лидеры двух стран договорились о продолжении координации по линии оборонных ведомств двух стран с целью безопасного выхода турецких судов из портов на Черном море по организованному российской стороной морскому гуманитарному коридору.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. На фоне этого США, Евросоюз и другие страны ввели беспрецедентные экономические санкции против России, а также Беларуси, считающейся участницей спецоперации.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Незадача: не трогайте Калининград

Европейцы провели учения-моделирование отражения российского нападения на Литву. Думали будет хорошо, но вышло не очень.

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также