САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Постпред РФ при ОЗХО: Россия будет делать все возможное, чтобы предотвратить провокации с химическим оружием на Украине

Киевский режим готовит подобные диверсии  

У Украины есть потенциал для разработки химического оружия, заявил постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин. Об этом пишет ТАСС.

По его словам, Киев так или иначе будет разыгрывать карту с химическими провокациями, сказал постпред. И добавил, что Россия будет делать все возможное, чтобы предотвратить провокации с химическим оружием на Украине.

Шульгин также не исключил попыток отстранения РФ от участия в ОЗХО на волне антироссийской риторики.

- В принципе, на волне антироссийской истерии, которую мы сейчас наблюдаем не только в ОЗХО, но и в других международных организациях, ничего исключать нельзя, - заявил он. - Теоретически этот сирийский сценарий, связанный с поражением Сирии в правах и привилегиях по химической конвенции, западные страны могут попробовать повторить и в отношении России.

Ранее постпред проинформировал ОЗХО о готовящихся киевским режимом диверсиях с использованием оружия массового уничтожения, в том числе химического.

- Передал соответствующую ноту и призвал со всей серьезностью отнестись к имеющимся у нас данным, в особенности о наличии на Украине западных инструкторов, обладающих необходимыми навыками обращения с химоружием, - рассказал Шульгин.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также