САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роман Головченко: Нам надо быстрее выходить на результат 

Премьер Беларуси встретился с главой Минпромторга России 

России и Беларуси необходимо быстрее выходить на результат в сфере промышленности — заявил премьер-премьер-министр Беларуси Роман Головченко на встрече с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым на выставке в Узбекистане. Об этом пишет Белта.

 — Нам надо быстрее выходить на результат, потому что сейчас время работает против нас. Нам нужно вести себя не как чиновники, а как хорошие бизнесмены-управленцы, - сказал он. 

На выставке «Иннопром. Центральная Азия», которая сегодня открылась в Ташкенте,  представлена масштабная белорусская экспозиция. Как отметил Роман Головченко, это еще одна возможность для развития двусторонних контактов и активизации сотрудничества в новых условиях.

Основные тематические разделы выставки — машиностроение, металлургия, энергетика, химия, фармацевтическая и медицинская промышленность.

Экспозицию «Made in Belarus» готовило предприятие «Белинтерэкспо», в ней участвовали: Минский автомобильный завод, Минский тракторный завод, «Гомсельмаш», «Амкодор», а также Государственный комитет по науке и технологиям.

Также Роман Головченко посетил ООО Texnopark - группу промышленных предприятий в Яшнабадском районе Ташкента, созданную в 2019 году для производства импортозамещающей промышленной продукции и бытовой техники, и ознакомился с производством и выпускаемой продукцией.

На территории ООО Texnopark размещены 14 производств, запущенных в 2020-2021 годах, в том числе электронных приборов учета газа, бытовых холодильников, промышленных кондиционеров и систем охлаждения, лифтов и эскалаторов, водяных насосов, пресс-форм и штампов, фурнитуры и аксессуаров для дверей и оконных рам, алюминиевых композитных панелей, панельных радиаторов, металлоконструкций.
На 2022-й год запланировано открытие логистического центра и производств газовых водогрейных котлов и теплоизоляционных материалов из базальтового камня.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также