САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия предоставила Беларуси отсрочку по уплате долга

Он составляет более одного миллиарда долларов

Россия предоставила Беларуси примерно на год по выплате более одного миллиарда долларов в рамках ее обязательств по выданным кредитам, сообщил министр финансов РБ Юрий Селиверстов.

- Что касается России, то по сути на год нам предоставлена отсрочка по платежам… даже не на календарный год, а больше… И более миллиарда долларов платежей, которые нам надо было осуществлять, мы сейчас не осуществляем. Это дружественный ход со стороны наших партнеров, - сказал министр в интервью телеканалу «Беларусь 1».

Рефинансировать госдолг на западном рынке сейчас у Беларуси не получится, добавил Селиверстов. Министр добавил, что Минск будет пытаться проводить западным кредиторам платежи по займам, но в традиционном формате. В иностранной валюте не получится из-за ограничений со стороны западных коллег.

Также он отметил, что с Россией, которая является основным кредитором для белорусской стороны, у Беларуси нет проблем по вопросу расчетов по выданным кредитам.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Только дела, только факты!

 Мы наследники великого поколения героев-победителей, на нас лежит большая ответственность

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также