САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поздравил Макрона с переизбранием на пост президента Франции

Он набрал 58,55 процента голосов

Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Эммануэлю Макрону, победившему на выборах президента Франции, сообщила пресс-служба Кремля.

- Искренне желаю вам успехов в государственной деятельности, а также крепкого здоровья и благополучия, - сказано в послании.

По данным МВД Франции, по результатам подсчета всех голосов, действующий президент Макрон во втором туре выборов главы государства набирает 58,55 процента, его соперница, лидер крайне правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен - 41,45 процента. Макрон стал первым французским президентом с 2002 года, одержавшим победу во второй раз.

После своей победы Макрон заявил, что ставит целью превратить Францию в великую экологическую державу. Кроме того, по его словам, во главе страны он будет бороться за более справедливое общество, за равенство мужчин и женщин.

Также Макрон убежден, что Франция на фоне конфликта на Украине должна показать ясность своей позиции и стать сильной во всех областях.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также