САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Джонсон назвал победу России на Украине «реалистичной вероятностью»

Однако предсказать дальнейшее развитие события сложно

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон признал «реалистичную возможность» победы России на Украине. Об этом пишет РИА Новости. 

- Печальная вещь в том, что это реалистичная вероятность. Конечно, - сказал Джонсон на пресс-конференции в Индии, комментируя оценки западных спецслужб о том, что российская спецоперация на Украине может продлится до конца года и в итоге Россия одержит победу.

При этом, по его словам, сейчас сложно предсказать дальнейшее развитие событий. Джонсон также подчеркнул, что нужно поддерживать оборонную сферу Украины.

Поэтому премьер заявил он намерении Лондона увеличить военную помощь Киеву и усилить санкционное давление на Москву. В частности, Великобритания рассматривают отправку танков в Польшу, чтобы она могла направить свои Т-72 на Украину.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также