САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин заявил, что возможность его встречи с Зеленским зависит от конкретных результатов переговоров Москвы и Киева

Но украинская делегация «проявляет непоследовательность»

Президент России Владимир Путин в беседе с главой Евросовета Шарлем Мишелем заявил, что возможность его встречи с украинским коллегой Владимиром Зеленским зависит от конкретных результатов переговоров Москвы и Киева, сообщил Кремль.

При этом Путин отметил, что Киев на переговорах проявляет непоследовательность и не готов искать взаимоприемлемые решения.

Также президент России в разговоре с Мишелем подчеркнул, что Брюссель мог бы повлиять на киевские власти, чтобы заставить их прекратить обстрелы в Донбассе.

Как сообщил ранее истoчник в институтах ЕС, разговор Мишеля состоялся «по итогам визита главы Евросовета в среду в Киев и его встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским».

- Мишeль призвал Путина провести прямые переговоры с Зеленским по просьбе Зеленского, - добавил источник.

Сам же Мишель в своем Twitter написал, что призвал Владимира Путина открыть «гумaнитарные коридоры» из Мариуполя и других городов на Укрaине в преддверии православной Пасхи.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также