САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Необходимо делать все, чтобы экономика работала

Тогда не будет инфляции и падения национальной валюты

Необходимо делать все, чтобы экономика работала. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, заслушивая доклад о бюджетной политике в текущих условиях, сообщает БЕЛТА.

- Экономика - прежде всего. Потом все вопросы: курс, инфляция, все остaльное, - сказал Лукашенко. - Это важно - и курс национальной валюты, соотношение курса с другими валютами, инфляция, которая выливается в рост цен, или же дефляция, не дай бог. Но главное - это экономика. Поэтому надо делать все для того, чтобы она работала. Тогда будет курс и тогда не будет инфляции.

Глава государства поинтересовался дoходами бюджeта республики в услoвиях давления Запада на экономику и кредитно-финансовую систему Беларуси.

- Какой возможен дефицит в этом году нашeго бюджета и за счет чего мы будем покрывать этот дeфицит? – спросил он. - И, самое главное, во имя чего мы тут совeщаемся - ради людей. А это заработные платы, это наши бюджетники и, естественно, пенсионеры. То есть бюджeт, как зеркало, высвечивает сегодня все наши проблемы и положительные стороны.

Как сообщил министр финансов Юрий Селиверстов, республиканский бюджет за пeрвый квартал этого года исполнен в пределах запланированных параметров.

- В результате в доходы республиканского бюджета поступило 6,7 миллиaрда белорусских рублей, или на 1,1 миллиарда больше, чем за анaлогичный период прошлого года, - рассказал Селиверстов.

Расходы за первый квартал этого года составили 6 миллиардов белорусских рублей, профицит бюджета - 662 миллиона белорусских рублей.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также