САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эльвира Набиуллина: Ключевая ставка возможно будет снижена 

В Госдуме с отчетом сегодня выступает глава Центробанка России  

Сегодня в Госдуме с отчетом о работе Центробанка выступает его глава Эльвира Набиуллина — ей было направлено более двадцати тысяч вопросов и предложений от неравнодушных граждан России. 

Глава ЦБ сообщила, что на ближайших заседаниях Центробанк будет рассматривать возможность снижения ключевой ставки. 
И добавила, что российская экономика должна структурно перестроиться, чтобы противостоять вызовам. 

 — По мере стабилизации ситуации на финансовом рынке, по мере снижения инфляционного давления, мы начали снижать и ключевую ставку. Даже не дожидаясь планового совета директоров, мы снизили ставку до 17 процентов. И будем рассматривать возможность ее дальнейшего снижения на следующих заседаниях,— сказала она.

По мнению главы Центробанка, экспортерам необходимо искать новые рынки сбыта, а импортерам — новых поставщиков.

Набиуллина также рассказала, что ЦБ будет работать над расширением присутствия карт российской платежной системы «Мир» заграницей. Сейчас их принимают в Турции, Вьетнаме, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Узбекистане, в Южной Осетии и Абхазии.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также