САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Штурмовать промозону в Мариуполе нецелесообразно 

Президент России назвал боевую операцию в этом украинском городе успехом  

Президент России Владимир Путин назвал штурм промышленной зоны в Мариуполе нецелесообразным, при этом он считает боевую работу по Мариуполе успехом — об этом пишет РИА Новости. 

Также он попросил министра обороны России Сергея Шойгу представить российских военных к наградам за Мариуполь. 

 — Надо обеспечить выполнение всех социальных гарантий для военнослужащих, но надо подумать и над дополнительной поддержкой тех, кто участвует в спецоперации, — сказал он. 

 — Обстановка в Мариуполе спокойная, позволяет приступить к наведению порядка, — сообщил президенту России министр обороны. 

Как сообщил Шойгу президенту России, сегодня Мариуполь взят под контроль российскими войсками. На территории Азовстали заблокировано более двух тысяч украинских боевиков - на завершение операции требуется три-четыре дня. Из города эвакуировано 142 тысячи мирных жителей. 


24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России последовал ряд жестких экономических санкций. 


ФОТО: Официальный сайт президента РФ

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также