САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты ПС обсудят информационную безопасность Союзного государства

Семинар на эту тему состоится в Минске в конце апреля  

Депутаты ПС обсудят вопросы информационной безопасности Союзного государства — очередное заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства пройдет 27-28 апреля в Минске. 
Его тема —  «Состояние и основные направления развития информационной безопасности Союзного государства в условиях современных вызовов и угроз».

Планируется работа в двух секциях — «Нормативно-правовое регулирование в сфере информационной безопасности в рамках Союзного государства: состояние, проблемы и перспективные направления деятельности по повышению эффективности поддержания информационной безопасности и противодействия вызовам и угрозам современности», а также - «Формирование общего информационного пространства Союзного государства и его безопасность в современных геополитических условиях».

По итогам планируется создать документ с практическими рекомендациями, который будет направлен министерствам и ведомствам двух государств, а также другим заинтересованным структурам.

Постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства был создан по инициативе союзных парламентариев и начал свою работу в 2006 году. Традиционно семинар собирает представителей научных кругов, сторонников интеграции Беларуси и России. Формат мероприятия позволяет детально рассмотреть актуальные вопросы сотрудничества Беларуси и России в рамках Союзного государства. 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также