САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Поезда из Минска в Крым начнут ходить с 26 мая 

Билеты скоро поступят в продажу 

Ежедневный поезд Москва - Симферополь, который едет через Смоленск, будет делать остановку в Минске, сообщил председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый. Об этом пишет «Sputnik». 

По его информации, поезд через белорусскую столицу в направлении полуострова будет ходить начиная с 26 мая. В Минске будут прицепляться два пассажирских вагона. Билеты уже скоро должны поступить в продажу
 
— Так воплотилось заявление посла России в Беларуси Бориса Грызлова и министра Крыма Вадима Волченко, сделанное в Минске во время выставки «Отдых 2022», - сказал Гулый.

Посещая минскую туристическую выставку «Отдых 2022» в марте этого года, Борис Грызлов заявил, что поезд из Минска в Симферополь мог бы стать самым удобным вариантом доехать до Крыма.

 — Мы видим на выставке большой интерес к стенду Республики Крым. Многие жители Беларуси с удовольствием и раньше отдыхали в Крыму, - тогда заявил он.

По словам российского посла, в прошлом году 9,5 миллиона человек посетили Крым с целью отдыха.
Ранее глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что Крым заинтересован в расширении интеграционных связей с Беларусью, в том числе и путем открытия прямого железнодорожного и авиасообщения.

 — Белорусские туристы всегда были традиционны для Крыма. Крым всегда был для них местом отдыха. Я абсолютно убежден, что в ближайшее время полетят самолеты и поезда поедут, – сказал Константинов.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также