САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведчук просит обменять его на украинских военных в Мариуполе

СБУ опубликовало видеообращение политика  

Служба безопасности Украины опубликовала видео, на котором задержанный украинский оппозиционер Виктор Медведчук просит Владимира Зеленского и  Владимира Путина обменять его на жителей и украинских военных в Мариуполе. Об этом пишет РИА Новости. 

 — Я, Медведчук Виктор Владимирович, хочу обратиться к президенту России Владимиру Путину и президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой об обмене меня украинской стороной на защитников Мариуполя и жителей, которые находятся там на сегодняшний день, - говорит он в этом обращении. 

Виктор Медведчук называет украинских националистов, отказавшихся сложить оружие, «защитниками Мариуполя» — точно также их называют и представители киевского режима.

Также он утверждает, что из Мариуполя нет выхода через гуманитарные коридоры, несмотря на неоднократно объявляемые российским Минобороны возможности для выхода.

Видео с Медведчуком опубликовано сразу после заявления двоих сдавшихся в плен на Украине подданных Англии, которые обратились к премьеру Борису Джонсону с просьбой оказать содействие в их обмене на оппозиционного украинского политика.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее завил, что в Москве будут «внимательно следить» за судьбой обвиняемого в госизмене и считавшегося пророссийским украинского политика, депутата Рады Виктора Медведчука.

Он был задержан, по заявлениям властей Украины, 12 апреля —  через 48 дней после бегства из-под домашнего ареста, и сейчас его предлагают России для обмена на украинских военнопленных.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также