САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сенатор Андрей Климов: Спецоперация довольно скоро закончится

Как только Украина будет безопасной для России 

Спецоперация на Украине довольно скоро закончится — Россия не собирается ее специально растягивать, заявил глава комиссии Совета Федерации по предотвращению вмешательства в суверенные дела РФ Андрей Климов.

 — Как только мы сделаем Украину безопасной для России, всего мира, биолаборатории - посмотрим, что там происходит, обеспечим безопасность ядерных объектов — после этого военная фаза прекратится,  - приводит его слова «Российская газета».

Запад продолжает войну против России руками украинцев, а также наемников. В украинской ситуации участвуют военнослужащие стран НАТО. У нас уже есть пленные среди военнослужащих стран НАТО. Мы все это покажем, когда будем судебные процессы вести, и весь мир увидит, что было на самом деле, — заявил  он.

Сенатор также прокомментировал наступающий мировой продовольственный кризис — в нем виновата Европа.
  
 —  Продовольственный кризис развивается из-за решений Вашингтона и Брюсселя закрыть пространство Евросоюза. Запад создает всемирный голод. И нам, чтобы доставить продовольствие через Черное море, Средиземное море - теперь мы не можем его доставить. Теперь это нужно делать через Владивосток и расчеты нужно производить в рублях.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России последовал ряд жестких экономических санкций.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также