САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сенатор Андрей Климов: Спецоперация довольно скоро закончится

Как только Украина будет безопасной для России 

Спецоперация на Украине довольно скоро закончится — Россия не собирается ее специально растягивать, заявил глава комиссии Совета Федерации по предотвращению вмешательства в суверенные дела РФ Андрей Климов.

 — Как только мы сделаем Украину безопасной для России, всего мира, биолаборатории - посмотрим, что там происходит, обеспечим безопасность ядерных объектов — после этого военная фаза прекратится,  - приводит его слова «Российская газета».

Запад продолжает войну против России руками украинцев, а также наемников. В украинской ситуации участвуют военнослужащие стран НАТО. У нас уже есть пленные среди военнослужащих стран НАТО. Мы все это покажем, когда будем судебные процессы вести, и весь мир увидит, что было на самом деле, — заявил  он.

Сенатор также прокомментировал наступающий мировой продовольственный кризис — в нем виновата Европа.
  
 —  Продовольственный кризис развивается из-за решений Вашингтона и Брюсселя закрыть пространство Евросоюза. Запад создает всемирный голод. И нам, чтобы доставить продовольствие через Черное море, Средиземное море - теперь мы не можем его доставить. Теперь это нужно делать через Владивосток и расчеты нужно производить в рублях.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России последовал ряд жестких экономических санкций.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также