САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

CША получили от России ноту с требованием прекратить вооружать Украину

Им грозят непредсказуемыми последствиями

CША получили от России ноту с требованием прекратить вооружать Украину. Об этом информирует The Washington Post со ссылкой на документ.

Как отмечается, Москва предупредила, что Белый дом своими действиями «подливает масло в огонь», что может привести к непредсказуемым последствиям.

Ранее замминистра иностранных дел России Олег Сыромолотов заявил, что за последние полтора месяца США поставили Киеву оружие на 1,65 миллиарда долларов.

11 апреля в Пентагоне сообщили, что Запад поставляет оружие на Украину восемью-десятью авиарейсами в день, а также с помощью «почти постоянных наземных конвоев».

Кроме того, официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что США не зафиксировали попыток препятствования поставкам вооружения на Украину со стороны России.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

Сергей РАЧКОВ об отношениях между нашими странами: «Выполняем союзнические обязательства и делаем это честно»

Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками оценил события года ушедшего и высказал мысли о наступившем

Политика

"Орешник" применили во второй раз

Тринадцать тысяч километров в час – с такой скоростью ракета «Орешник» ворвалась на территорию Львовской области

МНЕНИЯ

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

Слова расходятся с делами

Андрей Удальцов

Международный олимпийский комитет продолжает играть в двойные стандарты

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также