САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Даёшь, молодёжь!

В Могилеве начинается молодежный форум Союзного государства

По дороге с могилевского вокзала в гостиницу нас встречает большой плакат Молодежного форума Союзного государства «Роль молодежи в сохранении и защите исторической памяти». В пять утра это бодрит и поднимет настроение лучше крепчайшего кофе. И в городе он не один. 
Могилев к мероприятию, а оно в этом году впервые проходит в новом формате форум + творческий фестиваль «Молодежь за Союзное государство (песни и танцы), готов. Для него это дебют. Вы бы видели, как встречали на вокзале ребят-участников конкурса. Как самых дорогих гостей. 
Абсолютно не банально прошла и жеребьевка конкурсов. Это был настоящий перфоманс. Она стала частью танцевально-развлекательной программы «Вечер дружбы». Каждый конкурсант поднимался на сцену, вытягивал шар с номером выступления и оставлял на нем свою фамилию или название коллектива вместе с автографом. 
Впереди у них репетиции, посещение исторических мест Могилева и, конечно, сам конкурс, победителей которого назовут в воскресенье вечером на торжественном закрытии. 
А параллельно других представителей молодежи, уверен, ни менее творческих, ждет работа на форуме – сначала в секциях, а потом и на пленарном заседании. Речь на нем пойдет о сохранении прошлого, но это ведь и залог нашего будущего.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. СК России: удар ВСУ по дому в Брянске — сознательный террор и цинизм Киева
  2. Дмитриев: восстановление диалога с Россией становится приоритетом для ЕС и Великобритании
  3. В Москве осудили россиянина, работавшего на спецслужбы Польши, к 23 годам колонии строгого режима
  4. Сергей Лавров: Остановка конфликта по линии соприкосновения перечеркнула бы подвиг победителей нацизма
  5. Очередная атака дронов на склад Wildberries в Тверской области: комплекс почти не пострадал
  6. Александр Лукашенко поручил косить поймы рек: Беларусь теряет «огромное количество земель»
  7. Минобороны РФ: освобождена Новониколаевка в ДНР, уничтожены крупные силы ВСУ
  8. В Японии обсуждают ужесточение санкций из‑за визита Путина на Итуруп
  9. В Дивееве открылся V Съезд малых городов Нижегородской и Гродненской областей
  10. СК России возбудил дело о теракте после атаки на пассажирский поезд в ДНР
  11. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбила 553 украинских беспилотника
  12. Все крупные маркетплейсы Беларуси, кроме Wildberries, присоединились к соглашению с МАРТ
  13. Беларусь на полгода вводит лицензирование экспорта стеклобоя и макулатуры и импорта части древесных товаров
  14. Посол Ноздрев заявил МИД Японии, что южные Курилы — неотъемлемая часть России
  15. В Беларуси ужесточили стандарт на школьную одежду: шить будут внутри страны и по новым требованиям качества

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: На дронах ВСУ из украинского - только краска

Военный обозреватель откровенно рассказал о сложностях и успехах российской беспилотной авиации

МНЕНИЯ

“Цивилизованная Европа” возвращается к пиратским традициям

Владимир Джабаров

О морском давлении ЕС и Японии

Где кино про СВО?

Олег Зинченко

Зато сомнительного качества сериалов — хоть пруд пруди.

Восстановление отношений требует от Грузии признания существующих геополитических реалий

Елена Перминова

Устойчивый мир требует признания независимости республик

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также