САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более тысячи сдавшихся в плен украинских военнослужащих содержатся в России

С ними работают следователи

Более тысячи украинских военнослужащих, сдавшихся в плен, содержатся в России, с ними работают следователи. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по итогам оперативного совещания, которое в Ростове-на-Дону провел председатель СК Александр Бастрыкин.

- Продолжается работа с военнослужащими, сдавшимися в плен, - рассказали в Следкоме. - На территории России их содержится более тысячи. Подавляющее большинство допрошено следователями.

Среди них - пять командиров бригад ВСУ, принимавших участие в боевых действиях против населения Донбасса.

СК также установил еще 15 командиров Вооруженных сил Украины, которые причастны к геноциду мирных жителей на Донбассе. 

- На сегодня установлены и привлечены в качестве обвиняемых еще 15 командиров Вооруженных сил Украины, причастных к геноциду мирных жителей Донбасса, - сказано в сообщении.

В ведомстве отметили, что всего за совершение геноцида к ответственности привлекаются 42 командира силовых структур Украины. 

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также