САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более тысячи сдавшихся в плен украинских военнослужащих содержатся в России

С ними работают следователи

Более тысячи украинских военнослужащих, сдавшихся в плен, содержатся в России, с ними работают следователи. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по итогам оперативного совещания, которое в Ростове-на-Дону провел председатель СК Александр Бастрыкин.

- Продолжается работа с военнослужащими, сдавшимися в плен, - рассказали в Следкоме. - На территории России их содержится более тысячи. Подавляющее большинство допрошено следователями.

Среди них - пять командиров бригад ВСУ, принимавших участие в боевых действиях против населения Донбасса.

СК также установил еще 15 командиров Вооруженных сил Украины, которые причастны к геноциду мирных жителей на Донбассе. 

- На сегодня установлены и привлечены в качестве обвиняемых еще 15 командиров Вооруженных сил Украины, причастных к геноциду мирных жителей Донбасса, - сказано в сообщении.

В ведомстве отметили, что всего за совершение геноцида к ответственности привлекаются 42 командира силовых структур Украины. 

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также