САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко о сотрудничестве с Приморьем: Нам нужны совместные предприятия

Чтобы производить в регионе то, что нужно его жителям

Беларусь готова создавать в Приморском крае совместные предприятия. Об этом президент РБ Александр Лукашенко заявил во Владивостоке во время встречи с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко, передает БЕЛТА.

- Простая торговля - это понятно: привези, продай. Мы договорились, что должны продвинуться в создании совместных сборок здесь. Чтобы меньше возить туда-сюда, а производить то, что нужно, здесь, - сказал Лукашенко.

Как напомнил Олег Кожемяко, что Александр Лукашенко уже посещал Приморье 24 года назад - в 1998 году.

- Важно было посмотреть, что изменилось в городе, что изменилось в крае. Сейчас стоят новые задачи, - сказал губернатор региона. - Мы в три с половиной раза увеличили товарооборот. Мы видим и белорусские продукты, и белорусскую технику. Мы должны быть еще больше интегрированы друг с другом.

Ранее на встрече с губернатором Приморского края Лукашенко сообщил, что ему выпала честь побывать на краю «нашего общего Отечества».

- Мы всегда говорим: от Бреста до Владивостока. Вот наше общее Отечество, на котором существуют сегодня два независимых государства и демонстрируют возможности построения этого единства, - подчеркнул белорусский лидер.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

«Дедлайны» по Трампу

Анатолий Заусайлов

Европейцы не спешат покупать у Вашингтона оружие для Украины

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также