САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экс-депутат Верховной Рады: Украина нужна Западу как таран против Беларуси и России

Он считает, что Зеленский продался заокеанским партнерам

Украина нужна Западу как таран против Беларуси и России, считает украинский политик, экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко. Об этом сказал в эфире телеканала ONT.

- Зеленский обманул народ. Он продался заокеанским партнерам, - сказал Журавко. - По большому счету Украина нужна как таран против Беларуси и России. Мы должны понимать, американцам, Англии нужны ресурсы. Мы для них рабы. Мы видим, что они сделали с Украиной: ни денег нет, ни помощи нет, не производств, экономика убитая, зато на войну деньги дают.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Российская и украинская продолжают работать над мирным договором, в частности, украинская сторона уже подтвердила намерение отказаться от вступления в НАТО и другие военные союзы, а также согласилась на безъядерный статус страны. Правда, как сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров, впоследствии украинцы стали отходить от некоторых своих «стамбульских» предложений. Например, в новом варианте договора отсутствует констатация того, что гарантии безопасности Украины не распространяются на Крым и Севастополь, рассказал Лавров.

 

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также