САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин рассказал, как в России относятся к белорусам

Не «младшие», а именно братья 

Россияне относятся к белорусам как к братьям — это сложилось исторически, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Беларуси Александром Лукашенко. 

Таким образом глава государства ответил на вопрос, считает ли он Беларусь младшим братом России.

- Я бы сделал акцент на втором слове. Не «младшие», а именно братья. Мы всегда так относились к Беларуси и ничего за последние месяцы не изменилось. У нас не было сомнений, что если нам кто и подставит плечо, то это будет Беларусь. Так было всегда на протяжении нашей многовековой истории, - отметил Владимир Путин.

Президент Беларуси Александр Лукашенко также добавил, что российский лидер никогда не называл ни Беларусь, ни ее главу младшим братом.
- Это моя терминология, как вы знаете. Я полушутя, где в шутку, где всерьез говорю: «Младшие братья», – заявил он журналистам по итогам переговоров с Путиным.

12 апреля, в день космонавтики Александр Лукашенко посещает дальневосточные регионы России и вместе с президентом Владимиром Путиным осматривает космодром Восточный.


ФОТО: telegram- канал Пул Первого

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также