САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин рассказал, как в России относятся к белорусам

Не «младшие», а именно братья 

Россияне относятся к белорусам как к братьям — это сложилось исторически, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Беларуси Александром Лукашенко. 

Таким образом глава государства ответил на вопрос, считает ли он Беларусь младшим братом России.

- Я бы сделал акцент на втором слове. Не «младшие», а именно братья. Мы всегда так относились к Беларуси и ничего за последние месяцы не изменилось. У нас не было сомнений, что если нам кто и подставит плечо, то это будет Беларусь. Так было всегда на протяжении нашей многовековой истории, - отметил Владимир Путин.

Президент Беларуси Александр Лукашенко также добавил, что российский лидер никогда не называл ни Беларусь, ни ее главу младшим братом.
- Это моя терминология, как вы знаете. Я полушутя, где в шутку, где всерьез говорю: «Младшие братья», – заявил он журналистам по итогам переговоров с Путиным.

12 апреля, в день космонавтики Александр Лукашенко посещает дальневосточные регионы России и вместе с президентом Владимиром Путиным осматривает космодром Восточный.


ФОТО: telegram- канал Пул Первого

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также