САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Порт в Мариуполе находится под контролем сил ДНР – Пушилин

Ранее на нем держали в заложниках два иностранных судна и открывали оттуда огонь

Силы Донецкой Народной Республики взяли под контроль порт в Мариуполе. Об этом заявил глава республики Денис Пушилин в эфире Первого канала.

- Касаемо порта Мариуполя, он сейчас находится уже под нашим контролем, - сказал он.

Ранее заместитель начальника управления Народной милиции Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин рассказал, что отступающие из Мариуполя украинские националисты захватили два иностранных судна.

- В морском порту города Мариуполь отступающие остатки подразделений украинских националистов захватили два иностранных судна «Царевна» и «Леди Аугуста», - сообщил Басурин. - Удерживая в заложниках экипажи этих судов, националисты «Азова» (запрещенная организация РФ) ведут огонь с палуб из 120-миллиметровых минометов, различных типов гранатометов и стрелкового оружия.

Позже уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что благодаря слаженным действиям российских военнослужащих 14 моряков с гражданского судна «Азов Конкорд» удалось освободить и эвакуировать. По ее словам, у моряков отбирали телефоны, ноутбуки, документы, у них были проблемы с питанием и обеспечением предметами первой необходимости.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также