САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров заявил, что причин для завершения переговоров с Киевом нет

Россияне – люди трепливые

Москва выступает за то, чтобы вести переговоры с Киевом. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу «Россия-24».

- Президент у нас подчеркивал неоднократно, что мы предпочитаем переговоры, - сказал он.

Причин для завершения переговоров с Киевом нет, россияне - люди терпеливые, заявил российский министр.

При этом Лавров осудил заявление главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля о стремлении к военному сценарию урегулирования ситуации вокруг Украины.

- Последние заявления Борреля по Украине говорят о том, что ЕС рассматривает Киев как плацдарм для подавления РФ, - сообщил глава МИД.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Российская и украинская продолжают работать над мирным договором, в частности, украинская сторона уже подтвердила намерение отказаться от вступления в НАТО и другие военные союзы, а также согласилась на безъядерный статус страны.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также