САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко 12 апреля посетят космодром Восточный

Президенты проведут переговоры 

Президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко посетят космодром Восточный в Амурской области 12 апреля. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. 

 — Да. И проведут двустороннюю встречу, — цитирует его ответ РИА Новости на вопрос о поездке двух лидеров на космодром. 

Во время этого визита главы государств оценят, как идет продолжение строительства космодрома, пообщаются с рабочими и наградят космонавтов.

Также после встречи лидеров двух стран состоится пресс-конференция.

Ранее  президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о планах встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в ближайшее время.

 — В ближайшее время мы встретимся с руководством России, президентом России. Я хотел бы знать, какие это проблемы, которые мы должны решать на уровне президентов, — сказал он в ходе заседания Совбеза Беларуси, поинтересовавшись, насколько эффективно реализуются договоренности Минска и Москвы о взаимной поддержке в контексте санкционного давления Запада.

Александр  Лукашенко отметил, что Россия серьезно поддерживает Беларусь, в пeрвую очередь в экономическом плане.
- Во врeмя недавнего визита в Мoскву с президентом Путиным мы рассмотрели вопросы взаимовыгодного сотрудничества в промышлeнности, грузoперевозках, топливно-энeргетической и финaнсовой сферах, - напомнил белорусский лидер. - Глaвное, мы одинаково оцeниваем ситуацию, которая сложилась вокруг Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также