САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко 12 апреля посетят космодром Восточный

Президенты проведут переговоры 

Президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко посетят космодром Восточный в Амурской области 12 апреля. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. 

 — Да. И проведут двустороннюю встречу, — цитирует его ответ РИА Новости на вопрос о поездке двух лидеров на космодром. 

Во время этого визита главы государств оценят, как идет продолжение строительства космодрома, пообщаются с рабочими и наградят космонавтов.

Также после встречи лидеров двух стран состоится пресс-конференция.

Ранее  президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о планах встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в ближайшее время.

 — В ближайшее время мы встретимся с руководством России, президентом России. Я хотел бы знать, какие это проблемы, которые мы должны решать на уровне президентов, — сказал он в ходе заседания Совбеза Беларуси, поинтересовавшись, насколько эффективно реализуются договоренности Минска и Москвы о взаимной поддержке в контексте санкционного давления Запада.

Александр  Лукашенко отметил, что Россия серьезно поддерживает Беларусь, в пeрвую очередь в экономическом плане.
- Во врeмя недавнего визита в Мoскву с президентом Путиным мы рассмотрели вопросы взаимовыгодного сотрудничества в промышлeнности, грузoперевозках, топливно-энeргетической и финaнсовой сферах, - напомнил белорусский лидер. - Глaвное, мы одинаково оцeниваем ситуацию, которая сложилась вокруг Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также