САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Швейцария заблокировала российские активы

Речь идет о сумме в восемь миллиардов долларов

Швейцария из-за санкций заблокировала российские активы на сумму около 7,5 миллиарда швейцарских франков  — это чуть более восьми миллиардов долларов, сообщил представитель Государственного секретариата по экономике (SECO) Эрвин Боллинджер. Об этом пишут РИА новости.
 
 — Около 7,5 миллиарда франков были заблокированы из-за санкций в отношении России… Столько, сколько почти ни одна другая страна в мире не заблокировала, - сказал он. 

Председатель правительства России Михаил Мишустин отвечая на вопросы депутатов после выступления с ежегодным отчетом правительства перед Госдумой назвал целью западных санкций удар по всем россиянам. 

По его словам, речь идет о средствах, заблокированных на банковских счетах, а также о недвижимости в четырех кантонах Конфедерации. Ранее Швейцария поддержала санкции Евросоюза против России, введенные из-за специальной операции на Украине.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также