САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Во Франции заявили, что отказ от российского газа ударил бы по экономике ЕС

Евросоюзу придется половину импорта заменить, а остальную часть компенсировать сокращением потребления

Глава французского энергетического концерна ENGIE Жан-Пьер Кламадье предупредил, что отказ от российского газа оказал бы на экономику Евросоюза «масштабное воздействие», которое в особенности скажется на европейской промышленности.

- Если поставки газа из России прекратятся, мы могли бы найти замену для половины импорта в короткой перспективе, но остальную часть пришлось бы компенсировать сокращением потребления, в особенности в промышленных секторах, - предостерег Кламадье в эфире телеканала BFM.

Ранее «СВ» писало, что нефтяное эмбарго против России не входит в обсуждающийся пятый пакет санкций ЕС, но главы МИД Евросоюза рассмотрят его 11 апреля. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррeль по прибытии на встречу глав МИД НАТО.

Боррель также напомнил, что в конце этой недели он собирается с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен посетить Киeв и планирует объявить о новом пакете санкций во время этого визита.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Игорь СЕРГЕЕНКО: Нужно сохранить память во имя будущих поколений

 В конечном итоге это поможет сохранить мир

МНЕНИЯ

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также