САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Николай Валуев рассказал, что именно «сметет» санкционеров, не допускающих россиян до соревнований

Депутат убежден, что фундаментальные принципы Олимпийской хартии не должны нарушаться

Решение осудить несоблюдение правил Олимпийской хартии со стороны Всемирной ассоциации олимпийцев сегодня, если ничего еще не решает, то точно закладывает «первые камни в лавину, которая обязательно со временем сметет всех санкционеров с Олимпа Мирового Спорта». Об этом в своем Telegram-канале написал депутат Госдумы, зампред Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Николай Валуев.

- Я не раз упоминал о фундаментальных основах Олимпийской хартии (о том, что спорт должен быть вне политики – ред.), - написал Валуев. - В подавляющем большинстве случаев она также фундаментально нарушается, МОК практически в унисон с ведущими общемировыми спортивными федерациями ввели против российских спортсменов и национальных федераций спорта, а также сборных команд России санкции, крайне напоминающие те рестрикции, которые коснулись российской экономики и непосредственно определенного круга граждан.

Депутат отметил, что многие зарубежные политики напрямую признали, что характер санкций, введенных против России, направлен против ее народа. И, что особенно показательно, никто из этих политиков не скрывает своей радости по этому поводу, хотя неприятные последствия уже наступили и для экономик недружественных нам стран.

- Это само по себе доказывает, что подобные действия в отношении России носят явно подготовленный характер, - считает Валуев. - Не отстают и спортивные организации. Голоса несогласных с подобным отношением со спортсменами России практически не слышны. Поэтому решение осудить несоблюдение правил Олимпийской хартии со стороны Всемирной ассоциации олимпийцев сегодня, если ничего еще не решает, то уж точно закладывает первые камни в лавину, которая обязательно со временем сметет всех этих санкционеров с Олимпа Мирового Спорта. Время придет. Все в мире циклично.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также