САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия продолжит переговоры с Украиной, продвигая свой проект соглашения - Лавров

По словам главы МИД, Украина начала отходить от предложений, сделанных в Стамбуле

Украина в среду представила новый проект соглашения с Россией, в нем налицо отход от предложений, сделанных в Стамбуле, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Россия не исключает, что Украина будет выдвигать все новые предварительные условия на переговорах, это неприемлемо, добавил Лавров.

- Недоговороспособность Киева характеризует его истинные замыслы на затягивание и даже подрыв переговоров с РФ, - считает он.

Кроме того, неприемлемым считает РФ и подход Украины в том, что она предлагает обсуждать вопросы Крыма и Донбасса на встрече лидеров двух стран. К тому же в новом украинском варианте соглашения отсутствует констатация того, что гарантии безопасности Украины не распространяются на Крым и Севастополь, рассказал Лавров.

Однако Россия продолжит переговоры с Киевом, продвигая свой проект соглашения, несмотря на провокации, добавил глава МИД РФ.

Лавров также не исключил, что Киев на следующем этапе переговоров попросит вывести войска России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также