САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бразилию интересуют поставки калийных удобрений из Беларуси 

В обход западных санкций 

 Бразилия заинтересована в поставках калийных удобрений из Беларуси в обход западных санкций — бразильские импортеры рассматривают самые разнообразные варианты поставок белорусских калийных удобрений - бартер, использование посредников и расчетов в юанях, сообщает Bloomberg.  

Эксперты говорят, что Беларусь «может воспользоваться» возможностями России, чтобы продавать калий через российские компании в третьи страны. Есть информация, что идет фрахт судов для перевозок удобрений в Бразилию, но их объемы невелики.

Власти Беларуси ввели лицензирование экспорта удобрений, в  результате могут возникнуть компании-посредники, которые займутся переправкой грузов за границу.

Литва прекратила транзит калийных удобрений из Беларуси в феврале. Из-за спецоперации остановлен транзит через Украину. В результате власти Беларуси решают, каким образом переправлять калийные удобрения в Китай. 
В Украине решили отказаться от белорусских калийных удобрений и попросили замену у Америки.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также