САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: Появление ядерного оружия в Польше означает появление его в Беларуси

По словам депутата, поляки и прибалты работают против европейской безопасности

Украина и Польша для США - лишь инструмент для дестабилизации Европы и России. Об этом в своем своем Telegram-канале написал депутат Палаты Представителей Нацсобрания, член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Олег Гайдукевич.

- В Европе должны четко понимать, что появление ядерного оружия в Польше означает появление его у нас, в Беларуси, - заявил политик. - Мы миролюбивое государство, нам не нужно обострение, но появление ядерного оружия в Польше - это точно рубикон.

По словам депутата, Польша и Прибалтика работают против Европы, против европейской безопасности, против прекращения конфликта на Украине.

- А кому нужно затянуть конфликт в Европе? Конечно США! – уверен Гайдуквич.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что разместит на территории РБ российское ядерное оружие, если Запад привезет такие вооружения в Польшу или Литву.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также