САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Резкий отказ от газа из РФ навредит ЕС больше, чем России – Минфин ФРГ

Пока заменить его нечем

Министр финансов ФРГ Кристиан Линднер считает, что резкий отказ от природного газа из РФ навредил бы в большей степени Евросоюзу, чем России. Об этом пишет ТАСС.

- Наша цель - как можно быстрее стать независимыми от поставок энергоресурсов из России. Мы должны предусматривать серьезные санкции. Но газ в краткосрочной перспективе незаменим, мы бы себе навредили больше, - сказал он, отвечая на вопрос, следует ли Евросоюзу включать в пятый пакет санкций запрет на поставки газа и нефти из РФ.

Также Линднер выступил за то, чтобы как можно быстрее «остановить все экономические отношения с Россией».

23 марта президент России Владимир Путин сообщил, что подписал указ о новом порядке расчетов за российский газ с недружественными странами - они должны открыть рублевые счета в российских банках. Новые правила оплаты вступили в силу с 1 апреля.

Страны «Большой семерки» считают требование Москвы односторонним нарушением контрактов. В Кремле на это ответили, что Россия поставлять газ бесплатно не будет.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также