САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров назвал Ангелу Меркель «прозорливым политиком» из-за ее позиции по Украине

Она считала, что этой стране нечего делать в НАТО

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель – прозорливый политик, так как считает верным решение Германии 2008 года не поддерживать идею о вступлении Украины в НАТО, написал в своем telegram-канале член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Владимир Джабаров.

- Госпожа Меркель была прозорливым политиком, - написал он. - Можно сожалеть о ее решении уйти из большой политики. Конечно, она не была пророссийским политиком. Но ее прагматизм в российско-германских отношениях был полезен для развития стабильности в Европе.

29 марта состоялись переговоры российской и украинской делегаций в Стамбуле. Встреча представителей Москвы и Киева продолжалась три часа. Владимир Мединский сообщил, что Россия делает два шага по деэскалации конфликта навстречу Украине - в частности, принято решение кардинально сократить военную активность на Киевском и Черниговском направлениях, добавил замглавы Минобороны РФ Александр Фомин. Кроме того, РФ получила письменные предложения от Украины, подтверждающие ее стремление к безъядерному и нейтральному статусу. Причем это касается не только НАТО, но и других военных союзов.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также