САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВКС России уничтожили еще 14 военных объектов на Украине

Это, например, два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, три склада горючего

Этой ночью оперативно-тактическая авиация ВКС России поразила 14 военных объектов Украины, среди них: два пункта управления, две пусковые установки ЗРК «Бук-М1» в районах Красногорка и Верхнеторецкое и другие. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Помимо этого, поражены одна артиллерийская батарея, два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, три склада горючего, 6 опорных пунктов и районов сосредоточения боевой техники ВСУ, добавил Конашенков.

- Авиационным ударом ВС РФ уничтожен пункт управления 24-й отдельной механизированной бригады украинских вооруженных сил и расположенные рядом склады с боеприпасами, вооружением и военной техникой, - рассказал он. - В результате удара по аэродрому Баловное в пригороде Николаева подтверждено уничтожение трех вертолетов украинских войск.

Российские средства противовоздушной обороны сбили также шесть беспилотных летательных аппаратов Украины.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. Российская и украинская продолжают работать над мирным договором, в частности, украинская сторона уже подтвердила намерение отказаться от вступления в НАТО и другие военные союзы, а также согласилась на безъядерный статус страны.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также