САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эрдоган предложил Владимиру Путину встретиться с Зеленским

По его словам, организация такой встречи - приоритет Анкары

Во время телефонного разговора президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили встречу делегаций РФ и Украины в Стамбуле, сообщила канцелярия турецкого лидера.

Эрдоган заявил, что теперь приоритетом Анкары является организация его встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Кроме того, президент Турции выразил надежду на установление мира на Украине в связи с конструктивным ходом встречи делегаций в Стамбуле.

29 марта состоялись переговоры российской и украинской делегаций в Стамбуле. Встреча представителей Москвы и Киева продолжалась три часа. Помощник президента РФ и глава российской делегации Владимир Мединский сообщил, что Россия делает два шага по деэскалации конфликта навстречу Украине - в частности, принято решение кардинально сократить военную активность на Киевском и Черниговском направлениях, добавил замглавы Минобороны РФ Александр Фомин. Кроме того, РФ получила письменные предложения от Украины, подтверждающие ее стремление к безъядерному и нейтральному статусу. Причем это касается не только НАТО, но и других военных союзов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также