САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Встреча президентов России и Украины может пройти в Стамбуле

Так считает президент Турции

Встреча лидеров России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского может состояться в Стамбуле. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, пишет ТАСС.

- Вчера у меня были переговоры с господином Зеленским, сегодня примерно в 16:00 у нас будут переговоры с господином Путиным, - сказал он. - В результате предварительных консультаций мы теперь можем встретиться с лидерами на самом высоком уровне, чтобы сделать шаги на уровне лидеров, особенно в отношении Крыма и Донбасса. У господина Зеленского позитивное мнение, надеюсь, и у господина Путина оно будет позитивное.

29 марта состоялись переговоры российской и украинской делегаций в Стамбуле. Встреча представителей Москвы и Киева продолжалась три часа. Владимир Мединский сообщил, что Россия делает два шага по деэскалации конфликта навстречу Украине - в частности, принято решение кардинально сократить военную активность на Киевском и Черниговском направлениях, добавил замглавы Минобороны РФ Александр Фомин. Кроме того, РФ получила письменные предложения от Украины, подтверждающие ее стремление к безъядерному и нейтральному статусу. Причем это касается не только НАТО, но и других военных союзов.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также