САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Долги белорусов за энергию будут зафиксированы в рублях

Указ об этом подписал Александр Лукашенко

Задолженность белорусских потребителей за энергию будет зафиксирована в белорусских рублях – это решение закреплено указом президента Беларуси Александра Лукашенко.

 — Задолженность потребителей за энергоресурсы, образовавшаяся на 31 декабря 2021 года, фиксируется в белорусских рублях по курсу рубля к доллару США, сложившемуся на конец 2021 года, — говорится в тексте указа.

Специальная республиканская комиссия по контролю за расчетами за газ, электро- и теплоэнергию будет вправе принимать решения о предоставлении в рамках финансового года отсрочки либо рассрочки для погашения задолженности за отпущенные энергоресурсы.

По состоянию на 31 декабря 2021 года курс доллара в республике составлял 2,54 рубля – в последнее время он колебался около 2,9 – 3 белорусских рублей.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также