САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Франция и Германия не согласны с новыми условиями Путина

Страны отказываются платить за газ в рублях

Париж и Берлин не примут условия России об оплате поставок газа в рублях — заявил глава Минфина Франции, об этом сообщает ТАСС.

Глава Минэкономики ФРГ заявил, что принятый санкционный пакет против России не последний.

- Последний санкционный пакет не должен быть последним. Мы обсуждали, какие новые санкции могут стать препятствием для продолжения российской специальной военной операции на Украине, -  сказал Роберт Хабек.

Президент России Владимир Путин сообщил, что подписал указ о новом порядке расчетов за российский газ с недружественными странами в рублях — они должны открыть счета в российских банках.

Новые правила оплаты вступают  в силу уже 1 апреля.

Российский банк "Газпромбанк" будет уполномоченным банком для открытия иностранными покупателями специальных рублевых счетов для расчетов за поставки газа.

Он будет продавать на Мосбирже валюту, зачисляемую покупателем российского газа на спецсчет.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также